Цифровая школа 21 века. Использование цифровых технологий в образовательной деятельности
Видеоролик содержит материалы работы школы № 76, в которой построена развитая IT—инфраструктура, где электронные системы управления образованием работают в комплексе под управлением слабого искусственного интеллекта.
Уроки проводятся с применением современных и мобильных устройств: iPad, нетбуков, пультовых систем, цифровых лабораторий по физике, биологии и географии, цифрового микроскопа и другого цифрового оборудования. Система контроля доступа в общеобразовательную организацию, оплата горячего питания и электронный школьный журнал представляют собой единый комплекс, который «узнает по лицу» учащихся, педагогов и сотрудников и самостоятельно ведет учет пропусков и опозданий (слабый искусственный интеллект). Кроме того, система сама может выставлять отметки, анализировать образовательные траектории каждого участника образовательного процесса.
Школа с 2016 года является региональной инновационной площадкой по теме «Управление качеством образования образовательной организации на основе информационных технологий», апробатором новых педагогических практик, в том числе, дистанционных ресурсов «ЯКласс» и «Яндекс.Учебник», Электронное расписание Свердловской области, Школа Сбербанка.
Модераторы мероприятия:
Порубова Елена Владимировна, заместитель директора МАОУ СОШ№ 76 с УИОП